Создание макета визитки

Создание макета визитки

Часто, приходя в типографию, клиент не задумывается о необходимости изготовления макета. Обычные фразы: «Что там делать, всего лишь набрать пару строк текста?» или «У меня есть макет визитки – надо заменить контактную информацию». Несмотря на это, подразумевается, что всё равно, создаётся новый макет.
Напоминаем, что макет визитки, созданный в «Ворде» в печать не принимается. Макеты в виде изображений, а также отдельные логотипы и другая графическая информация может быть сохранена в «сжатом» формате и предназначена для просмотра в интернете или для быстрой пересылки по почте, так называемые «превью изображения» для печати и редактирования они непригодны. Теоретически, с таких макетов можно изготовить визитки, правда, качество печати будет не самым лучшим. Поэтому, чтобы сэкономить и не оплачивать создание макета визиток в Digitpress, Вы можете изготовить макет визитки самостоятельно.
Макет визитки представляет собой дизайн, разработанный в специальной графической программе по соответствующим требованиям. Для начала определимся с форматом и ориентацией визитки. Визитки можно изготовить любого размера, основных форматов всего два:

Стандартная визитка

стандартный – используется в России, размер 90х50 мм и «евро» - размер данной визитки составляет 85х55 мм.



Ориентация визитки (расположение информации) может быть горизонтальной или вертикальной, соответственно.

Стандартная визитка

горизонтальная ориентация

 

Евро-визитка

вертикальная ориентация визитки

 


Итак, с размером и ориентацией визитки мы определились, теперь займёмся размещением логотипов, текстов и другой информации, которая будет находиться на визитке. Все значимые элементы визитки (логотипы, контактная информация и т.д.) необходимо размещать не ближе 5 мм от края визитки во избежание «зарезания» этой информации при последующей подрезке визиток.

Визитка

Размещение значимых элементов на визитке необходимо внутри пунктирной рамки, основная рамка обозначает границы визитки.
Визитка


Если используются графические элементы в виде изображений, они должны быть в цветовой модели CMYK и разрешением 300 dpi.
В случае, если используется фоновое изображение, фон необходимо «вынести» за пределы границ визитки на 5 мм с каждой стороны.

Визитка 

Внутри прямоугольника, обозначенного пунктирной линией, располагаем все значимые элементы визитки, прямоугольник со сплошной линией обозначает границы готовой визитки, фон выступает за границы визитки на 5 мм с каждой стороны.
Все шрифты, использованные в макете, преобразуем в «кривые» и сохраняем макет.
Дополнительную информацию можно получить в разделе Технические требования.