Изготовление блокнотов с логотипом

Изготовление блокнотов с логотипом

Успех в бизнесе кроится в мелочах - в таких повседневных и привычных предметах, как канцелярские принадлежности с фирменной символикой. Среди них важная роль отведена блокноту, без которого любой деловой человек едва ли способен запомнить массу важной информации.
Изготовление блокнотов с логотипом – отличная возможность напомнить постоянным клиентам о вас или о вашей фирме. Такой блокнот можно оформить в оригинальных и ярких тонах, а логотип на обложке послужит отличной рекламой вашего бизнеса.

 

Процесс изготовления блокнотов включает в себя разработку обложки и блока для записей. Этот процесс также подразумевает под собой разработку индивидуального дизайна и концепции блокнота, на который вы желаете поместить фирменный логотип. Блокнот с логотипом – это долгосрочная реклама вашего бизнеса. Такой блокнот может стать отличным рекламным и сувенирным продуктом к любому мероприятию или презентации ваших товаров.

 

Чтобы типография могла осуществить заказ на разработку и печать блокнотов с фирменным логотипом, вам необходимо определиться со следующими параметрами:
- количество листов, которое должно быть в блокноте с логотипом (обычно от 25 до 100 листов)
- фон листов: клетка, линейка. Фоном также может выступать ваш логотип, либо листы могут быть оставлены чистыми. Внутренний блок обычно изготавливается из офсетной бумаги и может выступать носителем ненавязчивой информации, рекламирующей услуги вашей компании.

 

Качество и фактура бумаги, и тираж блокнотов.

 

Для правильного выбора вам необходимо определить цель изготовления блокнотов с логотипом: нужны ли они для внутреннего использования среди сотрудников вашей компании либо для передачи в качестве сувенира клиентам и партнерам.
Выберите дизайн обложки: она может быть изготовлена из различных видов бумаги, начиная с простой, заканчивая фактурной дизайнерской, картона и даже пластика.

 

Определитесь с форматом блокнота: самым распространенными форматами являются: A6 (105x148 мм), А5 (148х210 мм), А4 (210х297 мм). Но по вашему желанию может быть изготовлены любые другие размеры блокнотов.
Скрепление листов блокнота можно осуществить при помощи клея, пружины, которая может быть различных цветов и диаметров или скоб.

 

Для послепечатной обработки блокнота и обложки может быть применено ламинирование - защита обложки, тиснение фольгой, конгреф, выборочное или полной лакирование.