Изготовление и печать брошюр и буклетов

Изготовление и печать брошюр и буклетов

Брошюры и буклеты – это важный атрибут успешного бизнеса, который будет играть ключевую роль в презентации вашей фирменной продукции. Они представляют собой многополосные печатные изделия, которые призваны донести до читателя информацию о фирме, показать товары и дать им характеристику. Брошюра и буклет – это разные понятия, но они оба направлены на привлечение новых клиентов.

 

Буклет выглядит как лист бумаги, согнутый в несколько раз. Фальцовка буклета может состоять как из одного сгиба, так и из сгибов гармошкой, вовнутрь, параллельных и перекрестных сгибов. Брошюра же выглядит как маленькая книжечка. Изготовление брошюры - более сложный процесс и требует больше времени на изготовление.

 

Различия между буклетом и брошюрой также лежат в их задачах: буклет больше подходит для рекламных целей, чем брошюра. Буклеты чаще используют для привлечения новых покупателей. В виде буклета часто печатаются приглашения, открытки, программы и путеводители.

 

Функции брошюры и буклета

 

Брошюра выполняет не только рекламные функции, но и информационные. Она знакомит читающего с товарами, описывает способы его применения. Брошюры, выпускаемые с рекламными целями – это отличный способ продемонстрировать покупателю все достоинства вашей компании.

 

Изготовление и печать брошюр и буклетов

 

Изготовление брошюр и буклетов может производиться на офсетной или мелованной бумаге. Брошюры могут склеиваться при помощи клея либо сшиваться на скрепку, а также на металлическую или пластиковую пружину. Печать брошюр и буклетов может осуществляться на бумаге различной плотности, как на простой бумаге, так и на различных дизайнерских бумагах произвольных расцветок и текстур. Выборочное лакирование позволит выделить отдельные элементы, например, логотип вашей компании. Ламинирование защитит от внешних воздействий, придаст изысканность вашим буклетам и брошюрам. В процессе печати брошюр и буклетов, можно применять тиснение фольгой или конгреф.

 

Качественно изготовленные и напечатанные брошюры и буклеты смогут быть надолго информативным путеводителем по услугам или товарам вашей фирмы.

 

Специалисты типографии подскажут вам оптимальный способ печати брошюр и буклетов, проконсультируют по поводу выбора материала и послепечатной обработки. Учитывая поставленные перед вами задачи, мы выберем самый оптимальный вариант изготовления брошюр и буклетов для вашей компании.